Одним из самых часто задаваемых вопросов по работе ELM327 является вопрос совместимости данного устройства с автомобилями. В частности, покупателей интересует вопрос подлючения к японским автомобилям с правым рулем. Для вашего удобства мы составлили и постоянно пополняем список автомобилей, которые мы протестировали лично.
Toyota JDM
Протестировано на: 
Corolla 2001г. Бензин, правый руль. Двигатель 1NZ-FE. Как следствие - адаптер работает со всеми автомобилями, после 2001 года выпуска, с двигателями, оснащенными системой VVT-i и диагностическим разъемом OBD2 (Corolla, FunCargo, IST, Vitz, Mark II, Camry, Allioin, Harrier, Noah и так далее)
Подключение лишь требует натсройки программы на вашем смартфоне или планшете, а именно добавления специальной строки иницаилизации, позволяющей программе правильно интерпретировать сигналы с электронного блока управления вашего автомобиля (ECU)

Honda JDM
С автомобилями марки Honda дела обстоят намного проще. Дело в том, что производитель не разделяет блоки управления и протоколы работы для европейского рынка и японского. На всех автомобилях Honda адаптеры ELM327 работают без каких-либо проблем и дополнительных настроек.

Продолжение следует...

 
29.01.2015
К другим статьям